9 октября 2020

В парке «Волжский» создается новая зона развлечений

В парке «Волжский» начались работы по созданию новой зоны развлечений – парка динозавров. Проект, уникальный не только для города, но и региона в целом, стал результатом системной работы администрации Волжского по привлечению инвесторов для развития городских территорий.

Напомним, в августе в Волжском побывали представители компании из Ярославля, которые выразили заинтересованность в реализации проекта по созданию парка динозавров.

В парке «Волжский» была выделена территория, на которой и разместится своеобразный «парк Юрского периода». В настоящее время устанавливается ограждение, выполненное в этностиле, ведется планировка территории. В парке предполагается разместить порядка 30 фигур доисторических животных. Отметим, одним из условий реализации проекта является сохранение зеленых насаждений – сами динозавры и пешеходные дорожки, выполненные из дерева, будут «вписаны» в существующий ландшафт.

Напомним, задачу по превращению парка «Волжский» в круглогодично действующую и комфортную для горожан территорию поставил глава города Игорь Воронин. Парк уже стал любимым местом отдыха волжан, и администрация продолжает целенаправленную работу по его развитию, задействуя как собственные бюджетные средства, так и привлекая заинтересованных предпринимателей.