26 марта 2024

В парке «Волжский» ведется строительство амфитеатра

Подготовка и проведение фестиваля фантастики стало темой выездного совещания, которое прошло сегодня в парке «Волжский». В нем приняли участие представители администрации города, муниципальной библиотечной системы и члены команды ULTRA 100. Первый в истории города фантастик-фест, приуроченный ко Дню космонавтики, состоится 13 апреля и станет одним из ярких мероприятий в программе празднования 70-летия Волжского.

В молодежном центре председатель комитета по делам молодежи, культуры и спорта Мария Резапова, ее коллеги Татьяна Никулина и Наталья Семкина, директор муниципальной библиотечной системы Руслан Герасимов, руководитель ООО «Ультра 100» Вячеслав Глухов, члены его команды Никита Журавлев и Степан Гаю обсудили детали программы фантастик-феста. Напомним, она включает в себя открытие Аллеи фантастов, книжную ярмарку, баттлы по скорочтению, литературный квиз, забег на 10 км, развлекательные мероприятия.

Рабочая встреча продолжилась на площадке арт-парка ULTRA 100, где сейчас ведется строительство амфитеатра. Эта уникальное сооружение диаметром 17 метров, станет подарком к 70-летию Волжского от команды ULTRA 100. Амфитеатр будет первой городской открытой площадкой, предназначенной для тренировок, соревнований по уличным видам спорта, а также разнообразных мастер-классов и танцевальных вечеринок. Первый ярус представляет собой открытую площадку, идеальную для тренировок и соревнований, – здесь уличные танцоры могут показать свои навыки и провести соревнования перед аудиторией. Второй и третий ярусы – места для зрителей. «Ультра арена», как назвали будущий амфитеатр его создатели, – это площадка для встреч и коммуникаций уличных танцоров, спортсменов и креативных людей, позволяющая каждому наполнится энергией и раскрыть свой творческий потенциал.