26 января 2024

«В объективе»: к 70-летию Волжского объявлен конкурс видеоработ

Первый в истории Волжского открытый молодежный конкурс короткометражных фильмов, видеороликов и телепередач «В объективе» состоится в год празднования 70-летия города. Прием заявок стартует с февраля, а 30 января в молодежном центре парка «Волжский» состоится презентация этого проекта.

Организаторами конкурса «В объективе» выступают комитет по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского, продюсерский центр кино и телевидения «Nectar» при поддержке Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения​ и волжской компании по организации праздничных мероприятий.

Участниками конкурса могут стать молодые люди от 14-ти до 35-ти лет, которые увлекаются видеосъемкой, анимацией, мечтают о собственном телепроекте или видеоблоге.

«Мы хотим выявить и объединить талантливую и креативную молодежь, раскрыть её творческий потенциал, – пояснил один из организаторов конкурса, заместитель директора ДК «Волгоградгидрострой» Евгений Белоусов. – Для этого мы привлекаем специалистов одного из ведущих вузов страны в сфере кино и телевидения – питерского института кино и телевидения, которые будут проводить для ребят мастер-классы, делиться секретами мастерства».

Также к проекту планируется привлечь актеров и режиссеров, волгоградских и волжских экспертов. Конкурс «В объективе» включает три направления – видеоролики, анимация и телепередачи. Тематика работ – самая разная: юбилей Волжского, Год семьи, молодежные увлечения, яркие люди, увлекательные проекты и т.д. – все, что интересно и важно для молодежи.  

Прием заявок начнется в феврале, положение о конкурсе и требования к работам в ближайшее время будут опубликованы в группе VK и Telegram-канале. Подробную информацию можно узнать на презентации проекта, которая состоится 30 января в 18:00 в молодежном центре парка «Волжский», справки по тел. 8-961-665-9879, 8-961-669-6161.

Итоги конкурса «В объективе» планируется подвести в конце августа, ко Дню российского кино. Работы победителей увидят все волжане – ролики будут демонстрироваться в мобильных кинотеатрах на общественных пространствах, в парках и скверах Волжского.