29 июня 2021

В молодежном центре «Отечество» дан старт новому патриотическому проекту

Сегодня в центре патриотического воспитания молодежи «Отечество» состоялась презентация нового проекта «Дорога к звездам на погонах». В его рамках в центре была создана стационарная полоса препятствий, которую опробовали воспитанники военно-патриотических объединений Волжского.

Проект «Дорога к звездам на погонах» направлен на военно-патриотическую подготовку юных волжан. Он стал победителем конкурса Фонда президентских грантов 2020 года, который выиграла городская федерация казачьего рукопашного боя.

– Цель нашего проекта – воспитать  гражданина, готового к службе в армии и защите Отечества, который ведет здоровый образ жизни и активно участвует в жизни города. Кроме того, он  призван дать всем желающим возможность улучшить свою физическую форму, – рассказал директор центра «Отечество» Андрей Калачев.

В рамках реализация проекта на территории центра «Отечество» была создана военизированная полоса препятствий. Она включает в себя целый ряд элементов: «змейки», забор, бревно, мост и т.д. Использование полосы препятствий помогает выработке таких навыков, необходимых будущим защитникам Родины, как выносливость, ловкость, скорость. Сегодня воспитанники федерации казачьего рукопашного боя, клубов «Эверест» и «Витязь» попробовали свои силы в преодолении препятствий, а также стали участниками соревнований по лазертагу и стрельбе из лука. Тренировки на новой военно-спортивной площадке будут проводиться еженедельно.

Добавим, что в рамках проекта ««Дорога к звездам на погонах» также планируется проведение показательных выступлений для жителей города, спортивных мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни и т.д. Всего ими будет охвачено порядка двух тысяч человек.