24 января 2023

В Космопарке Волжского можно выпить кофе

Уличная кофемашина была установлена накануне в Волжском на общественном пространстве по улице 40 лет Победы, благоустроенном в прошлом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Муниципальное учреждение «СГТ» при активной поддержке администрации Волжского ведет работу по привлечению предпринимателей на объекты благоустройства для создания более комфортных условий отдыха горожан.

Работа по организации торговых и досуговых точек на общественных пространствах Волжского началась в 2021 году. За это время в местах отдыха волжан появились более 30 различных объектов торговли и развлечений. В скверах по улице Александрова и проспекту Дружбы, на прогулочной зоне проспекта Ленина, 97 и некоторых других площадках активно организованы торговые точки с мороженым, аппараты с газированной водой, а также прокат детских машин и батуты.

На общественном пространстве по улице 40 лет Победы между школой № 35 и первым корпусом гимназии в теплое время года работают прокат детских машинок и автомат с газводой. А кофемашину предприниматели поместили здесь зимой, чтобы горожане смогли согреться горячими напитками: кофе, какао и чаем. Новая кофемашина уже используется посетителями Космопарка, которые приходят сюда, чтобы интересно провести досуг. Ведь на этом общественном пространстве много объектов для отдыха – детский игровой комплекс, спортивные площадки, уличный музыкальный комплекс, фигура космонавта и другие тематические арт-объекты, а также деревянная горка, которая активно используется детьми в любое время года.

Отметим, что подобные кофейные аппараты будут установлены в этом году и на других объектах.

Волжские предприниматели, которые планируют разместить торговые или досуговые точки на территории городских общественных пространств, могут обращаться в МАУ «СГТ» по телефону 8(8443) 55-68-88.