26 мая 2021

В день предпринимательства волжанам вручили памятные подарки

Сегодня в России отмечается день предпринимательства. Бизнесменов региона по видеосвязи поздравили представители комитета экономической политики и развития Волгоградской области. Почётные грамоты и благодарственные письма предпринимателям вручил заместитель главы Волжского Руслан Никитин.

Мероприятие прошло в очно-заочной форме. Предпринимателей с профессиональным праздником поздравили представители областной администрации, в том числе заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская. Она отметила важную роль, которую бизнесмены играют в жизни региона – обеспечивают жителей товарами и услугами, создают рабочие места и двигают экономику вперёд.

Перед церемонией награждения к волжским предпринимателям обратился Руслан Никитин:

– В этот праздник – день предпринимателя – я хотел бы сказать вам слова благодарности. Пандемия и те условия, в которые все мы попали в 2020 году, показали, насколько мобилен и адаптивен малый и средний бизнес. Вы сумели перестроиться и продолжали работать, а значит – город жил и развивался, в том числе и благодаря вам. Желаю вам сохранять свою яркую жизненную позицию, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Пусть все задуманное вами исполнится, пусть перед вами открываются  новые горизонты, а цели будут достижимы. Это очень важно и нужно Волжскому. Всех благ вам и удачи!

Почётными грамотами и благодарственными письмами были награждены Василий Якунин (АО «Флагман»), Алексей Карпов (ООО «Пауэрнет»), Антон Василенко (ООО «Джаст Эппл») и Анастасия Новокщёнова (индивидуальный предприниматель).

Отметим, в настоящее время на территории Волжского осуществляют деятельность более 9,7 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Лидирующее положение занимают непроизводственные сферы деятельности: оптовая и розничная торговля и общественное питание, а также ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования. Увеличивается количество местных производителей – участников проекта «Волжская марка», на данный момент их насчитывается 195.