30 июля 2021

В Волжском чествовали выпускников, показавших наивысший результат на ЕГЭ

Сегодня в Волжском состоялось чествование выпускников школ, набравших 100 баллов в ходе государственной итоговой аттестации. В торжественном мероприятии, которое прошло в стенах городской Думы, приняли участие заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева, депутаты, а также наставники и родители «стобалльников».

В зале заседаний городской Думы – «золотой фонд» Волжского: выпускники школ, которые в ходе экзаменационной кампании показали отличные знания и набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, литературе, химии, математике профильного уровня, физике и информатике. 

Больше всего «стобалльников» в этом году – в 12-й школе: Ольга Конотопова, Анастасия Крюкова (русский язык), Алина Магомедова (литература), Полина Фонова (информатика). В лицее №1 наивысшего результата добились Владислав Трофимченко и Данила Ерошин (русский язык), в кадетской школе – Арина Козак (русский язык) и  Дмитрий Анненков (физика), в 30-й – Иван Шацков и Ольга Ткачева (математика). Анна Мальцева из школы № 32 показала максимальный результат на ЕГЭ по химии, Данила Кузьмин из 35-й школы – по информатике, Анна Гореловская (школа № 14) и Мумликат Ибрагимова (школа № 6) – по русскому языку.

Кроме того, многие из выпускников показали высокие результаты сразу по нескольким предметам. Так, Анна Гореловская набрала 99 баллов на ЕГЭ по химии, Мумликат Ибрагимова по этому же предмету – 97 баллов, Иван Шацков набрал 97 баллов на ЕГЭ по физике, а Владислав Трофимченко – 93 балла по информатике. 

Добившихся успехов на ЕГЭ ребят приветствовали депутаты городской Думы, которые поблагодарили ребят за их трудолюбие и стремление к знаниям.

– Вам предстоит воплощать мечты в реальность, и мы надеемся, что эти мечты у вас связаны с родным городом, его развитием и процветанием. – сказал, обращаясь к стобалльникам, заместитель председателя Волжской городской Думы Дмитрий Григоров.

От имени главы Волжского Игоря Воронина его заместитель Екатерина Гиричева поздравила ребят с отличными результатами на экзаменах, которые стали первым серьезным рубежом в их жизни.  

– Волжский – это люди, а вы – будущее нашего города. Ваши сегодняшние успехи – залог дальнейшего развития. Впереди у вас еще много свершений, и мы надеемся, что вы останетесь в родном городе, вернетесь сюда после учебы.

Екатерина Гиричева и Дмитрий Григоров вручили выпускникам благодарности главы Волжского и приветственные адреса городской Думы. Слова благодарности прозвучали сегодня также в адрес педагогов, которые подготовили выпускников, помогли развить их способности, и родителей, воспитавших талантливых и трудолюбивых ребят.