14 августа 2020

В Волжском три объекта благоустройства вышли на финишную прямую

В настоящее время в скверах по проспекту Дружбы, улице Молодежной и проспекте Ленина 97 работы по благоустройству, проходящие в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», находятся на завершающей стадии.

Общий объем выполнения работ по всем трем объектам составляет 90%. Специалисты подрядной организации занимаются отсыпкой бордюров, заземлением и устройством видеонаблюдения и сети Wi-fi. Заканчиваются работы по озеленению, монтажу детских и спортивных площадок. Были проведены работы по установке ограждений и уличного освещения, монтажу уличной мебели и т.д.

Особенностью всех трех благоустраиваемых территорий является то, что проекты составлялись с учетом мнения жителей. Они на 80% наполнены предложениями волжан,   предварительно собранных в ходе общественных обсуждений.

Напомним, по итогам рейтингового голосования в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» волжане поддержали благоустройство трех крупных объектов: проспект Ленина, 97, сквер по проспекту Дружбы и сквер по улице Молодежной. Общая площадь благоустройства территорий в 2020 году составит 80 тыс.м2. Работы, согласно заключенным контрактам, планируется завершить в августе 2020 года.

Теги: ФКГС 2020