15 марта 2024

В Волжском стартовало голосование на выборах Президента РФ

Сегодня в России начались выборы Президента. Впервые они проходят в трехдневном формате – с 15 по 17 марта. В Волжском с 8:00 открылись 90 постоянных избирательных участков, еще два созданы в городских больницах.

Одним из первых на участке № 1134, расположенном в здании филиала Международного юридического института, свое избирательное право реализовал глава Волжского Игорь Воронин. По семейной традиции, он голосовал вместе с супругой Татьяной.

«Я считаю, это наш и гражданский, и человеческий долг – показать силу духа, насколько мы едины, в том числе и мировому сообществу, – сказал Игорь Воронин. – Это важно, ведь сегодня идет борьба не только за пределами нашего государства, но и внутри – с силами, которые не очень хотят процветания России. Когда мы вместе, когда мы принимаем решение не только о завтрашнем дне, но и показываем силу духа сегодня – это дорогого стоит. Я надеюсь, что в ходе голосования волжане покажут, как надо любить свою Родину, быть едиными и непобедимыми».

Сегодня с самого открытия на участке № 1134 было многолюдно – жители поселка Рабочий спешили проголосовать до начала рабочего дня. Виктор Ракшенко – председатель первичной ветеранской организации поселка, первым пришел отдать свой голос. «Надо отдать свой долг, это важно, иначе другой кто-то это сделает за нас. Мы принадлежим к дисциплинированному поколению, всегда на выборы с самого утра!»

За ходом голосования на участках следят независимые наблюдатели от региональной Общественной палаты и доверенных лиц кандидатов. У волжан есть три дня, чтобы проголосовать на выборах Президента России – избирательные участки работают 15, 16, 17 марта с 8:00 до 20:00. Избиратели, которые не могут посетить участок по состоянию здоровья или ухаживающие за маломобильными гражданами, могут проголосовать на дому. Для этого до 14:00 17 марта необходимо подать соответствующее заявление в свою участковую комиссию.