22 марта 2021

В Волжском стартовал месячник по благоустройству

С сегодняшнего дня в Волжском начался весенний месячник по благоустройству. До 23 апреля сотрудники предприятий, учреждений и организаций проведут санитарную уборку подведомственных территорий, скверов и парков.

Планируется, что в традиционной акции по уборке городских территорий после зимы примут участие 328 предприятий и организаций, учебные заведения, учреждения культуры и спорта. В ходе субботников волжане очистят от мусора, сухих листьев и травы зеленые зоны, проведут штыковку почвы в лунках под деревьями и кустарниками и высадят новые саженцы. Выдача мешков для сбора мусора осуществляется в кабинете № 7 комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского по адресу: Ул. 19 Партсъезда, 30, с 9:00 до 12:00.

Также в ходе весеннего месячника будет выполнено благоустройство (планировка грунта, восстановление нарушенных зеленых зон, асфальтобетонного покрытия дорог и тротуаров и т.д.) на территориях, где проводились ремонтно-строительные и аварийные работы. В порядок будут приведены фасады зданий, рекламные конструкции, ограждения.

Управляющие компании наведут порядок на внутриквартальных территориях – уберут мусор, очистят фасады домов от объявлений, отремонтируют малые архитектурные формы. От 7-ми управляющих компаний и 6-ти ТСЖ в комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского уже поступило более 460 заявок на саженцы деревьев и почти 800 саженцев кустарников, которые украсят волжские дворы нынешней весной.       

Руководителям организаций различных форм собственности, индивидуальным предпринимателям, арендаторам также предложено внести свой вклад в дело наведения порядка в городе и благоустроить территории, прилегающие к коммерческим объектам - киоскам, павильонам, предприятиям торговли и общественного питания, а также к офисам и производственным базам и складам. В порядок будут приведены и территории, прилегающие к гаражным и дачным обществам.

Координировать и контролировать работу по санитарной уборке города будет городской штаб по благоустройству под руководством заместителя главы Волжского Виталия Кокшилова.