26 марта 2024

В Волжском состоялся фестиваль самозанятых «Самый лучший. Самый нужный»

Сегодня в центре культуры и искусства «Октябрь» Волжского собрались самозанятые граждане из Волжского и Волгоградской области для участия в фестивале «Самый лучший. Самый нужный». Фестиваль проводился в Волжском впервые. Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Организаторами фестиваля стали администрация Волжского и государственное учреждение «Мой бизнес». Участие в мероприятии приняли самозанятые граждане, представляющие различные сферы бизнеса – кондитерское дело, швейное производство, бьюти-индустрию и другие направления.

На церемонии открытия фестиваля выступили начальник управления экономики администрации Волжского Маргарита Балабанова, президент Союза Волжской торгово-промышленной палаты Михаил Рогозин, начальник центра поддержки предпринимателей государственного учреждения «Мой бизнес» Николай Буренко. Они рассказали о мерах поддержки самозанятых граждан от муниципалитета и государства, поблагодарили за работу, за вклад в развитие города и региона.

В ходе фестиваля состоялись выступления спикеров, которые представили информацию о новых возможностях продвижения товаров и услуг в современных условиях, о методах привлечения клиентов. Для участников фестиваля были проведены тренинги и мастер-классы, мастермайнд, на котором участники обсудили важные темы для бизнеса, обмениваясь опытом и идеями и помогая друг другу решить проблемы.

Самозанятые поделились способами построения эффективной системы продаж и продвижения в интернете, освоили новые технологии в различных сферах бизнеса, интересно и с пользой провели время. В завершении встречи каждый самозанятый получил сертификат участника фестиваля «Самый лучший. Самый нужный».

Отметим, что в Волжском работают около 18 тысяч самозанятых граждан. Для их поддержки функционируют проект «Волжская марка» и Ситуационный центр, где оказывается информационная поддержка. В рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства» самозанятые, применяющие «Налог на профессиональный доход», могут получить имущественную поддержку. Для оперативного решения проблемных вопросов предпринимательства можно обратиться в Ситуационный центр по телефонам: 8 (8443)21-22-77, 8 (8443)21-22-73 (круглосуточно, работает автоответчик).