12 октября 2020

В Волжском состоялась акция «Поднимем зеленую волну»

В Волжском прошел день единых действий по высадке зеленых насаждений. С инициативой его проведения выступил глава города Игорь Воронин. Акция прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Первый этап высадки состоялся в скверах у мемориала первостроителям, по пр. Дружбы, 22 и 26, в парках «Новый город» и «Семейный» и на пл. Труда, 19. В акции приняли участие советы округов и жители города. Также активисты некоммерческих организаций, которые располагаются по ул. Оломоуцкая, 36, навели порядок на прилегающей территории.

Активисты и общественники высадили деревья и кустарники. Для молодых саженцев был организован полив водовозными машинами. Добавим, что высадка зеленых насаждений во дворах Волжского будет проходить в течение всего октября. Горожане могут внести свой вклад в озеленение города.

Напомним, что саженцы на безвозмездной основе предоставляет питомник комбината благоустройства. Среди деревьев и кустарников – айва, барбарис, вишня, яблоня, дуб, ива, ирга, калина, катальпа, клен, миндаль, рябина, спирея. Подробная информация об акции с указанием ассортимента посадочного материала и условий его получения размещена на портале «Открытый Волжский» в разделе «Благоустройство» (кнопка «Озеленение»).