22 декабря 2020

В Волжском состоится финал турнира по кибербаскетболу

25 и 26 декабря в спортивной школе №3 состоится финальный тур большого предновогоднего турнира «Кибербаскет Winter games». Турнир собрал более 40 сильнейших киберспортсменов из Волгограда и Волжского, которые на протяжении декабря сражались в дисциплине NBA 2K21 на платформе PS4.

Киберспортивные соревнования по NBA проходят с прошлого года, а в феврале 2020 года Министерство спорта официально признало кибербаскетбол спортивной дисциплиной. В нем используются те же комбинации, что и в обычной игре, это хороший способ для приобретения тактических навыков. В спортшколе № 3 кибербаскетбол активно применяют в тренировочном процессе юных спортсменов. Доказательством эффективности данной практики является то, что волжане вошли в число сильнейших на Первенстве России по этой дисциплине.

Кибербаскетбольные подразделения появятся скоро и у школьных баскетбольных команд, которые принимают участие в самом масштабном городском соревновании – турнире памяти М.Б. Машина. Киберверсии школьных команд начнут сражение в NBA 2K21 в январе 2021 года.