7 ноября 2023

В Волжском состоится Епархиальный этап Международных Рождественских чтений

С 14 по 23 ноября в Волжском состоится Епархиальный этап 32-х Международных Рождественских образовательных чтений. Уже на протяжении многих лет он организуется Калачевской епархией совместно с управлением образования Волжского при поддержке администрации и городской думы.

Международные Рождественские образовательные чтения объединят педагогов общеобразовательных школ, преподавателей высших учебных заведений и священнослужителей. В этом году тема мероприятия: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Пленарное заседание состоится 14 ноября в 11:00 на базе Волжского института экономики, педагогики и права. В нем примет участие епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, а также планируется участие главы Волжского Игоря Воронина, депутата Волгоградской областной думы Татьяны Бухтиной и других почетных гостей.

Также в рамках мероприятия состоится награждение победителей епархиального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира» и победителей Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».