12 марта 2021

В Волжском состоится 58-й мотокросс «Битва на Волге»

3 апреля на трассе в парке «Волжский» состоится традиционный мотокросс «Битва на Волге». Соревнования, которые проводятся в городе на протяжении четырёх лет, посвящены 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 78-й годовщине победы советских войск в Сталинградской битве.

С 2020 года традиционный мотокросс проходит в статусе  открытого зимнего Кубка ДОСААФ России – областное отделение организации уже более 50 лет является организатором соревнований, а помощь в проведении мотокросса оказывает администрация Волжского.

Планируется, что в «Битве на Волге» примут участие около 100 спортсменов  из Волгограда, Волжского, различных районов области, а также других российских городов.  Спортсмены выступают в личном и командном первенствах в нескольких классах – на мотоциклах с объемом двигателя 65, 85, 125 кубических сантиметров, в классе OPEN, открытом классе «Без шипов», «Ветеран» и «ATV» (квадроциклы).  

Напомним, в прошлом году мотокросс «Битва на Волге» в общей сложности посетило  около 3-х тысяч человек. Яркая и зрелищная программа, сопровождавшая заезды мотогонщиков, включала в себя показательные выступления военнослужащих разведроты войсковой части 22220, выступления кинологов федерации спортивно-прикладного собаководства со своими питомцами, выставку оружия времен Великой Отечественной войны, вооружения и техники реготделения ДОСААФ.