30 ноября 2020

В Волжском создан новый фильм о событиях Сталинградской битвы

В Волжском завершена работа по созданию фильма «Отряд». Авторский коллектив киноленты – представители общественной организации «Волжский фильм». Кинокартина появилась благодаря победе волжской НКО в президентском грант-конкурсе.

Общественная организация «Волжский фильм» представила на грант-конкурс Фонда президентских грантов свой проект «Отряд», в рамках которого и был создан одноименный документально-игровой фильм.  Картина рассказывает о партизанском отряде, действовавшем в тылу немецких войск, штурмовавших Сталинград в 1942 году.

В процессе работы над фильмом в проекте приняли участие более 300 человек: дети и молодежь из Волжского, Волгограда и других регионов. В съемках были задействованы и профессиональные актеры Юрий Миронцев (Москва), Оливье Сиу (Санкт-Петербург), а также актеры волгоградских театров.

По замыслу авторов, фильм «Отряд» о земляках-подпольщиках должен понравиться и взрослому, и юному зрителю. Он уже доступен для просмотра на сайте организации «Волжский фильм»: https://www.youtube.com/watch?v=s8MaCliKgQ4.