3 апреля 2020

В Волжском создается база сотрудников организаций для передвижения по городу

Организации, которые в период действия ограничительных мер продолжают работать, должны представить списки своих сотрудников, которые имеют справку для передвижения по городу.

На основе этих списков создается единая база данных, необходимая для организации взаимодействия с МВД по г. Волжскому. Напомним, согласно постановлению губернатора Волгоградской области № 233 от 31.03.2020, при передвижении по городу сотрудникам организаций и предприятий, которые продолжают свою деятельность, нужно иметь при себе удостоверение личности и справку с места работы (образец). При этом работодатель берет на себя ответственность за сотрудников, которым он выдает справку.

В администрации Волжского действует оперативный штаб по вопросам взаимодействия с МВД в случае возникновения внештатных ситуаций с сотрудниками при следовании на работу.

Для наполнения базы руководителям организаций и предприятий, продолжающих свою деятельность в нерабочие дни, необходимо направить заполненную форму строго по форме Excel на один из электронных адресов: lyashenko.natalia@admvol.ruranzhina.irina@admvol.ru, sinyakina.anna@admvol.ru.

Напомним, для жителей Волгоградской области продолжает действовать режим самоизоляции. Выходить из дома можно только для обращения за экстренной медицинской помощью; для поездок на работу, в случае если деятельность организаций и предприятий не прекращена на этот период; похода в ближайший магазин или аптеку. Разрешается выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома и вынос мусора до ближайшего места накопления отходов. На  улице и в магазинах рекомендовано соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра друг от друга. При этом, согласно правилам передвижения граждан в период действия ограничительных мероприятий, при себе надо иметь документ, удостоверяющий личность и уведомление, составленное по образцу. В нем нужно указать дату и время составления; фамилию, имя, отчество; адрес места жительства; цель выхода и планируемое время возвращения.