27 апреля 2021

В Волжском ремонт дорог по нацпроекту идет по графику

Сегодня в Волжском на улице Горького завершается фрезерование старого дорожного полотна. Работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» идут в городе полным ходом на всех 29 дорожных объектах.

Сегодня дорожники работали на участке улицы Горького от улицы Свердлова до Индустриального проезда. Протяженность дорожного объекта составляет 845 метров. Задействованы 8 рабочих и 6 единиц спецтехники. Уже завтра подрядная организация – МБУ «Северное» – начнет здесь работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетона. На соседней улице Дорожной стартуют работы по фрезерованию асфальтового полотна. Протяженность данного объекта – 630 метров.

Также фрезерование изношенного дорожного покрытия ведется на участке улицы Карбышева от улицы Энгельса до бульвара Профсоюзов. На других объектах рабочие выполняют демонтаж старого бортового камня и установку нового.

Все работы по нацпроекту идут по графику, без замечаний. Отметим, что контроль за ходом работ осуществляют сотрудники комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского и представители стройтехнадзора.

Напомним, в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Волжском выполнят работы на 29 объектах: будут отремонтированы 26 городских магистралей, продолжится ремонт проспекта Ленина, завершатся работы на мостовом комплексе Волжской ГЭС и строительство нового участка улицы Карбышева. Общий объем финансирования ремонта и строительства волжских дорог в рамках нацпроекта составит почти 980 млн рублей.