6 сентября 2023

В Волжском ремонт дорог по нацпроекту выполнен на 80%

В Волжском в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на восьми объектах транспортной сети полностью проведены работы по устройству дорожной одежды. На остальных магистралях ремонт находится в стадии завершения.

Верхний слой асфальта на проезжей части и тротуарах на 100% уложен на улицах Фонтанной, Комсомольской, Западной, Гидростроевской, Труда и Дзержинского, а также на спуске улицы Набережной на о. Зеленый и на улице 7-я Автодорога. В настоящее время подрядчики приступили здесь к работам по организации дорожного движения – к нанесению разметки, установке дорожных знаков, светофоров и т.п. Подходит к завершению укладка верхнего слоя на проспекте Дружбы, улицах Шоссейной и Энгельса – готовность составляет 70%. 

Отметим, что пять объектов, ремонт которых по нацпроекту начался в прошлом году и завершился в этом, уже сданы в эксплуатацию. Это улица Донецкая, дублер улицы Карбышева (вдоль 26 микрорайона), дублер улицы Александрова от улицы Пушкина до улицы Мира и два участка проспекта Ленина (от улицы 87 Гвардейской дивизии до микрорайона Южный и от улицы Молодогвардейцев до улицы Александрова). Общая протяженность данных обновленных участков составила 3,7 км.

Продолжается ремонт дорог и на других объектах нацпроекта. Так, на улице Кошевого от улицы Панфилова до улицы Луганской подрядчики ремонтируют тротуары, ведут работы по укладке выравнивающего слоя асфальтобетона на основном проезде. На улице Логинова от улицы Портовой до улицы Заволжской рабочие обустраивают остановочные площадки и выполняют цементно-бетонное основание дополнительной полосы на основном проезде. На 50% уложен верхний слой асфальта на улице Карбышева от улицы Свердлова до улицы Энгельса.

Добавим, на этой неделе в список объектов ремонта 2023 года по нацпроекту вошла еще и улица 87-й Гвардейской дивизии. По контракту работы на участке от улицы Карбышева до улицы Пушкина протяженностью 1,5 км будет вести подрядная организация ООО «ДанГаСтрой». Обновление этого дорожного объекта стало возможным благодаря экономии средств, сложившихся в ходе конкурсных процедур. Подрядчики отремонтируют проезжую часть и пешеходные дорожки, произведут работы на колодцах ливневой канализации, выполнят устройство пандусов – понижения в местах соединения дороги и тротуара для удобства маломобильных групп граждан и другие виды ремонта.

Таким образом, всего в этом году в Волжском в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут обновлены 24 дорожных участка общей протяженностью 27,2 км.