9 апреля 2021

В Волжском прошли тактико-специальные учения

Сегодня в Волжском были успешно проведены тактико-специальные учения сил и средств служб по предупреждению и ликвидации ЧС. На территории поселка Краснооктябрьского специалисты отработали алгоритм взаимодействия различных структур по тушению пожара.

По тактическому замыслу, в 10:00 на пульт диспетчера 5 отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Волгоградской области поступило обращение о факте возгорания сухой растительности на открытой территории с юго-восточной стороны от поселка Уральский. Площадь предполагаемого возгорания составила 15 гектар. На место оперативно выехали пожарные машины МЧС Волжского, автоцистерны с водой МУП «Водоканал», машины скорой помощи, личный состав городской единой диспетчерской службы, специалисты отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского, личный состав добровольно-пожарной дружины поселка Уральский. Всего было задействовано 18 единиц спецтехники и 59 человек.

В ходе учений волжские службы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций продемонстрировали оперативность реагирования и слаженность действий при возникновении угрозы населенному пункту от ландшафтных пожаров. В управлении действиями территориальных подразделений руководящий состав проявил необходимые пожарно-тактические знания и практические навыки.