19 января 2021

В Волжском прошли крещенские купания

Сегодня на городском пляже Волжского более 1300 человек стали участниками традиционных купаний, приуроченных к празднованию Крещения. Городские службы и профильные подразделения администрации обеспечивали безопасность волжан.

Территория пляжа была заблаговременно подготовлена к крещенским купаниям. На берегу установили палатки, организовали освещение. Также было обустроено место для купания: обследовано дно Ахтубы, часть водной поверхности очищена ото льда и снега.

Волжане начали совершать омовения ещё в ночь с 18 на 19 января. Уже с этого времени на берегу дежурили сотрудники полиции и специалисты аварийно-спасательной службы.

В 12:00 епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совместно с представителями духовенства провел чин освящения воды. После этого волжане стали участниками традиционных крещенских купаний.    

На берегу была организована точка с горячим чаем, которым могли согреться все желающие. Также для удобства волжан от площади Строителей до городского пляжа и обратно с 30-минутным интервалом курсировал автобус 40к.