5 марта 2021

В Волжском прошёл фестиваль пасхальных украшений

С 19 февраля по 4 марта на базе Волжского института экономики, педагогики и права прошёл традиционный фестиваль-конкурс «Пасхальное яйцо – 2021». В нём приняли участие более 1200 человек.

Организаторами фестиваля выступили ВИЭПП, управление образования городской администрации и Калачевская епархия РПЦ. В этом году на конкурс было представлено более 500 конкурсных работ, выполненных воспитанниками детских садов, школьниками, студентами и взрослыми мастерами из Волжского и районов Заволжья – Ленинского, Палласовского, Старополтавского.

Компетентное жюри, оценивая творческие работы в номинациях «Умелец», «Вдохновение», «Творец», «Фантазия», «Пасхальная композиция», отметило высокий художественный уровень конкурсных работ, новизну идей, мастерство, умение конкурсантов работать как индивидуально, так и в коллективе, эффективное сотрудничество наставников, конкурсантов и их родителей.

Также в рамках конкурса проводились мастер-классы «Изготовление пасхального яйца», где были представлены разнообразные технологии декоративно-прикладного творчества.

Победители и призеры награждены грамотами и дипломами. 55 лучших работ будут представлены на заключительном этапе фестиваля «Пасхальное яйцо», который состоится в Сергиевом Посаде.