28 февраля 2020

В Волжском продолжаются тренировки к «Марафону Победы»

В предстоящую субботу спортивных и активных волжан ждут на площадках подготовки к массовым спортивным соревнованиям «Марафон Победы». Опытные тренеры помогут подготовиться к состязаниям по отжиманию, подтягиванию, приседанию, подниманию туловища из положения лежа на спине и планке.

Традиционно желающих испытать себя приглашают в парк «Волжский», в синий купольный павильон рядом с колесом обозрения. Тренировки проходят здесь каждую субботу. 22 февраля, например, в них приняли участие около 80-ти волжан.

Также для желающих подготовиться к «Марафону Победы» по субботам с 16:00 до 17:30 открыты залы ФОКов «Русь» и «Авангард», центральный стадион, школы №№ 22, 28, 32, молодежный центр «Юность», КФП «Олимп», «Волга», тренажерный зал «Сила», универсальный спортивный зал «Восход» в пос. Краснооктябрьский. Перечень спортобъектов с адресами можно найти на портале «Открытый Волжский» в разделе «Марафон Победы».

Напомним, с инициативой проведения масштабных городских состязаний, посвященных 75-летию Великой Победы, выступил глава города Игорь Воронин. Волжане будут соревноваться по пяти дисциплинам – подтягиванию, отжиманию, приседанию, подниманию туловища из положения лежа на спине и планке.  Участие в «Марафон Победы» могут принять все желающие. Для них предусмотрено несколько возрастных категорий: 10-13 лет, 14-17 лет, 18-29 лет, 30-39 лет и 40-50 лет.

Тренировки продлятся несколько месяцев. Отборочный тур состоится 25 апреля, после чего сильнейшие участники «Марафона Победы» сойдутся в финале. Он состоится 9 мая в парке «Волжский».  Имена самых спортивных волжан узнает весь город, победители получат ценные призы, одним из которых станет современная модель смартфона.