4 марта 2024

В Волжском продолжают штрафовать водителей большегрузов

В Волжском с начала года составлено 242 протокола на водителей большегрузов, которые въехали в город, несмотря на запрещающие знаки.

В Волжском продолжается работа по выявлению большегрузов на городских дорогах. За прошедшую неделю представители Госавтоинспекции совместно с сотрудниками профильных структур мэрии составили 27 протоколов за передвижение тяжеловесных транспортных средств в зоне действия дорожного знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено».

Фуру из Москвы с товаром для одного из строительных магазинов, инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками контрольного управления администрации Волжского остановили на площади Строителей. На вопрос, зачем большегруз заехал в Волжский, водитель ответил, что проехал нужный поворот. После оформления протокола, грузовик развернули и направили далее по маршруту следования в Волгоград.

Напомним, крупногабаритный транспорт, который проезжает по городским дорогам наносит значительный ущерб дорожному покрытию, приводит к его преждевременному износу и необходимости дорогостоящего ремонта.

Информацию о стоянке и передвижении большегрузов по городу принимают в дежурной части ГИБДД Волжского по телефону 41-75-04. Обо всех фактах стоянки грузовых автомобилей горожане также могут сообщать в контрольное управление мэрии по телефону 41-17-63.