24 декабря 2020

В Волжском продолжается профилактическая акция «Берегите пешехода»

Представители администрации Волжского, сотрудники ОГИБДД и активисты-общественники продолжают разъяснительную работу с водителями и пешеходами по соблюдению правил дорожного движения на нерегулируемых пешеходных переходах.

Напомним, акция «Берегите пешехода», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, стартовала в Волжском на прошлой неделе. Среди активных ее участников – «серебряные» волонтеры из общественной организации «Школа социальной активности».

– «Школа социальной активности» принимает участие в данной акции в рамках своего проекта «Народный контроль», – пояснила руководитель организации, депутат Волжской городской Думы Вера Лазарева. – Таким образом, мы хотим привлечь внимание волжан к участившимся случаям наездов на пешеходов и призвать всех участников дорожного движения быть взаимно вежливыми и соблюдать правила.

Рейды в рамках акции проводятся с 8 до 9 часов утра на участках городских магистралей с оживленным движением и большим потоком пешеходов. Волонтеры раздают прохожим листовки с напоминанием о правилах пересечения дороги, призывают быть внимательными, а внимание водителей обращают на необходимость снижения скорости на зимней дороге при подъезде к пешеходному переходу.  

Рейдовые мероприятия в рамках акции «Берегите пешехода» продлятся до конца года.