22 марта 2024

В Волжском продолжается опрос о деятельности управляющих компаний

Каждый житель Волжского может оценить деятельность своей управляющей компании: для этого необходимо пройти опрос.

Опрос о деятельности управляющих компаний в Волжском стартовал 1 марта и продлится до 1 апреля. Ссылка на него доступна на официальном сайте администрации Волжского, а также в средствах массовой информации. Волжанам предложено ответить на 10 вопросов о деятельности УК, которые обслуживают их домовладения: оценить оперативность и качество исполнения заявок; содержание управляющей организацией подъездов, тамбуров, колясочных и иных мест общего пользования, включая соблюдение графика уборки; деятельность и организацию аварийно-диспетчерской службы; качество содержания земельного участка (придомовой территории), включая благоустройство, озеленение, внутриквартальные дороги и др.

На основе полученных от жителей данных будет составлен список УК: жители города смогут увидеть, какие из обслуживающих организаций ответственно исполняют свои обязанности, а какие работают недобросовестно.

Свое мнение о необходимости формирования народной оценки эффективности УК как наглядного показателя работы коммунальщиков высказал председатель городского Совета ветеранов Владимир Лежнев. «Мы рады, что в эту работу по формированию оценки эффективности управляющих компаний вовлечены и ветераны Волжского, – рассказал Владимир Лежнев. – Люди будут не только высказывать свое мнение, но и в последующем, при выборе УК, ориентироваться на реальные отзывы. Это даст возможность волжанам выбирать лучшие организации, а добросовестным компаниям развиваться».