16 ноября 2020

В Волжском продолжается месячник по благоустройству

Месячник по благоустройству проходит в Волжском с 26 октября по 26 ноября. О промежуточных итогах традиционной акции сообщили в комитете благоустройства и дорожного хозяйства городской администрации.

Напомним, в рамках месячника работы по благоустройству проводятся в парках, скверах, на зелёных зонах и общественных пространствах города. Сотрудники предприятий, учреждений, организаций в ходе субботников наводят порядок на подведомственных территориях.

На сегодняшний день в акции приняли участие 109 предприятий, из них 38 уже полностью закончили уборку на вверенных им участках. На 84 территориях работа в самом разгаре – волжане активно выходят на субботники и вносят свой вклад в благоустройство городской среды.

Основная задача мероприятий месячника – это придание опрятного вида территориям, уборка палой листвы и мусора. Всего за период с 26 октября было вывезено около 1000 кубометров сухих листьев, травы, бумажных, пластиковых и прочих отходов.

Таким образом, волжскими предприятиями уже проделана большая работа по благоустройству территорий. К концу ноября планируется завершить уборку на оставшихся зелёных зонах и общественных пространствах города.

Отметим, что месячник по благоустройству в этом году проводится с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, рекомендованных в период распространения коронавирусной инфекции.