26 ноября 2020

В Волжском продлён месячник по благоустройству

В Волжском продолжается месячник по благоустройству. В соответствии с постановлением городской администрации дата его окончания перенесена с 26 ноября на 12 декабря. Комитет благоустройства и дорожного хозяйства поделился его промежуточными результатами.

Решение о продлении мероприятий по благоустройству было принято в связи с окончанием ряда ремонтных и строительных работ, после которых городские территории нужно привести в порядок. Помимо этого, продолжается опадение листвы – её нужно убрать до того, как она окажется под снежным покровом.

Напомним, в рамках месячника по благоустройству парки, скверы, зелёные зоны и общественные пространства города были разделены на участки и распределены между организациями и предприятиями города. Сотрудники этих организаций в ходе субботников наводят порядок на подведомственных территориях.

На сегодняшний день в акции приняли участие 163 предприятия; 218 территорий уже приведены в надлежащее состояние. За период с 26 октября было вывезено около 2600 кубометров сухих листьев, травы, бумажных, пластиковых и прочих отходов.

Отметим, что месячник по благоустройству в этом году проводится с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, рекомендованных в период распространения коронавирусной инфекции.