7 июля 2020

В Волжском провели рейд по безопасности перевозки детей

Сегодня ОГИБДД по городу Волжскому провел профилактическую акцию «7 правил безопасной поездки с ребёнком в автомобиле» на проспекте Ленина. В ходе мероприятия автоинспекторы раздавали водителям и пассажирам с детьми памятки о правилах перевозки детей в автомобиле.

Цель данного мероприятия - привлечь внимание родителей-водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и необходимости использования специальных детских удерживающих устройств. По данным отделения ГИБДД УМВД с начала года в Волжском пострадало 15 детей пассажиров, из них 2 в общественном транспорте, 13 пассажиров легкового транспорта, 5 детей без удерживающих устройств.

– Данное мероприятие направлено на обеспечение безопасности детей-пассажиров, – рассказал Старший Инспектор по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому Алексей Клинков. – В летний период, когда большое количество людей едут отдыхать и берут с собой детей, они нередко забывают о том, что ребенок должен перевозиться в специальном кресле и быть пристегнут. Водители не должны помнить, что от соблюдения ПДД зависит и безопасность их детей.

Госавтоинспекция призывает водителей обязательно использовать удерживающие устройства при перевозке детей, ведь речь идет о самом ценном - жизни и здоровье ребенка. Будучи непристегнутым, юный пассажир рискует получить серьезные травмы при столкновении или резком торможении автомобиля.