8 апреля 2021

В Волжском приступили к работам по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В этом году в Волжском в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы порядка 20 км городских трасс. Сегодня в администрации города состоялось совещание по вопросу организации ремонтных работ по нацпроекту.

На совещании присутствовали представители комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, учреждения строительного контроля, генеральной подрядной организации и субподрядчики. Заседание провел председатель комитета Иван Шаров. Подрядчики отчитались о проведении подготовительных мероприятий перед началом дорожных работ. В настоящее время на объектах проведены геодезические работы, устанавливаются  информационные щиты, идет подготовка строительных площадок, осуществляется согласование графиков дорожных работ и схем организации движения транспорта на время ведения ремонта.

Уже на следующей неделе дорожники приступят к фрезерованию асфальтового покрытия магистралей и демонтажу бортового камня. На участке проспекта Ленина, ремонт которого начался осенью прошлого года, проводятся завершающие работы по установке ограждения и нанесению разметки.    

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта в Волжском отремонтируют участки автомобильных магистралей в поселке Рабочем (улицы Казначеева, Дзержинского, Смирнова, Ворошилова, Прибрежная, Ангарская, Пархоменко, Пивнева, Первомайская, Липовая, два участка улицы Большевистской). Также комплексное обновление проведут на улице Горького, Индустриальном проезде, улице Свердлова, проспекте Металлургов, трех участках проспекта Ленина, на улицах Карбышева, Космонавтов, Дорожной, Молодежной и дороге на Киляковку. В этом году завершится ремонт на мостовом комплексе Волжской ГЭС и строительство новой дороги по улице Карбышева от улицы 87 Гвардейской дивизии до улицы Медведева.