31 августа 2022

В Волжском предпринимателям, пострадавшим от пожара, предоставляются торговые места на рынках

По инициативе главы Волжского Игоря Воронина в городе ведется работа по оказанию поддержки предпринимателям, которые пострадали во время пожара на рынке «Людмила». Первые предприниматели уже начали работать на предоставленных им торговых местах. Для удобства продавцов и покупателей одна из таких площадок организована по адресу улица Мира, 105 – в непосредственной близости от рынка «Людмила».

Задача по обеспечению работой предпринимателей, пострадавших от пожара, произошедшего на рынке «Людмила» 28 августа, – была поставлена главой города Игорем Ворониным на общегородской планерке. К работе подключились профильные структуры администрации, представители бизнес-сообщества города.

На сайте администрации Волжского был оперативно размещен реестр арендодателей, предоставляющих возможность торговли для пострадавших предпринимателей. Ознакомиться с перечнем мест, адресами и контактами арендодателей можно, зайдя на официальный сайт городской администрации, где находится баннер «Вниманию предпринимателей, пострадавших при пожаре на ул. 40 лет Победы, 61». Арендодатели, готовые предоставить торговые места для пострадавших предпринимателей, могут войти в реестр, обратившись в администрацию Волжского по тел. 21-22-77 (электронный адрес: tyupina.yuliya@admvol.ru).

Кроме того, для удобства предпринимателей и всех заинтересованных лиц создана интерактивная карта с указанием контактов городских ярмарок. На карте обозначены места для торговли сельскохозяйственной продукцией в Волжском. Со списком ярмарок, наличием свободных мест, а также контактами администрации ярмарок можно ознакомиться по ссылке:

https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1H_J1i5kVeRLBKvOHFs3VVHeqFDMN_L4&usp=sharing

С учетом пожеланий продавцов рынка «Людмила» и покупателей товаров данного объекта торговли, а также при содействии администрации города была организована работа торговой площадки в непосредственной близости от рынка. Она находится по адресу: улица Мира, 105 (рядом с храмом Серафима Саровского). Уже сегодня хозяйствующие субъекты и дачники, которые ранее осуществляли торговлю сельскохозяйственной продукцией и непродовольственными товарами на рынке «Людмила», могут разместиться на этой площадке. У волжан, проживающих в близлежащих домах, появилась возможность приобретать привычные товары.