4 сентября 2023

В Волжском по нацпроекту ведется благоустройство территории 23-го микрорайона

В настоящее время в Волжском на объекте благоустройства в 23 микрорайоне от ЗАГСа в направлении ФОКа «Авангард» завершены работы по устройству пешеходных дорожек. Подрядчики ожидают поставку оборудования для спортивной и детской игровой площадок. Работы на данном объекте ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Подрядчики полностью выполнили асфальтирование пешеходных дорожек общей протяженностью 570 кв. метров. Отметим, что пешеходные зоны были проложены с учетом пожеланий горожан. Дорожки пролегают от школы и детского сада, расположенных на данной территории, и соединяются с уже существующей пешеходной аллеей от ЗАГСа к ФОКу «Авангард». В ближайшее время подрядчики установят на тротуарах 18 скамеек и столько же урн.

В рамках благоустройства здесь также будут обустроены две площадки – спортивная и детская игровая. Детский игровой комплекс с качелями и каруселями разместится на резиновом покрытии площадью 356 кв. метров. Основание спортивной зоны будет песчаным. Здесь на площади 435 кв. метров установят уличные тренажеры: «лыжник», «орбита», «верхняя тяга», «балансир», турник и спортивный инвентарь для жима ногами.

В этом месяце подрядчики ожидают поставку оборудования. Специалисты смонтируют все элементы и произведут устройство покрытия площадок.

Напомним, в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Волжском выполняется благоустройство не только территории 23-го микрорайона. Уже выполнены работы на площади Комсомольской, завершается обновление улицы Фонтанной. Общая площадь благоустройства составит 21,5 тыс. кв. метров, сумма финансирования по нацпроекту – около 120 млн рублей.