9 февраля 2024

В Волжском планируется создание многофункционального спортивно-культурного молодежного центра

В настоящее время в Волжском рассматривается вопрос создания многофункционального спортивно-культурного молодежного центра на базе помещений, расположенных в здании дворца творчества «Русинка» на улице Мира, 69а. Центр будет рассчитан на предоставление большого набора услуг спортивного, культурно-развлекательного и бытового характера.

При этом действующие в здании на ул. Мира, 69а кружки и секции дворца творчества «Русинка» и подразделения ООО «Дом быта» по оказанию бытовых услуг продолжат свою работу.

Напомним, МБУДО «Дворец творчества «Русинка» реализует дополнительные образовательные программы с учетом современных интересов детей и молодёжи. Образовательная деятельность осуществляется по 79 программам дополнительного образования, реализуемых по направленностям: технической, естественнонаучной, туристско-краеведческой, социально-гуманитарной, художественной, физкультурно-спортивной.

В настоящее время дети занимаются в трех корпусах: на ул. Набережной, 4, пр. Дружбы, 55 и ул. Мира, 69а. Административный персонал будет работать в корпусе на Набережной, здесь же будут действовать объединения «Бокс», «Робототехника», «3D моделирование». Объединения «Карате» и «Театр мод «Sky MODELS» продолжат свою деятельность в корпусе, расположенном на ул. Мира, 69а. Также в этом корпусе продолжат свою работу спортивный клуб эстетической гимнастики «Аллегро», спортивный клуб «Торнадо», спортивный клуб каратэ «Микадо», образцовый ансамбль танцев народов мира «Урарту», школа брейк-данса «Funky monky».

В корпусе на ул. Мира по-прежнему будут оказываться бытовые услуги. «Мы сейчас подводим итоги работы в 2023 году и проводим анализ использования помещений здания на улице Мира, 69а, – пояснил директор ООО «Дом быта» Сергей Золотарев. – Возможно, нам придется оптимизировать работу некоторых структурных подразделений по оказанию бытовых услуг – есть задумка масштабировать их на другие объекты, чтобы приблизить оказываемые услуги к потребителям других районов города. О сокращении штата речь не идет. Дом быта работает в обычном режиме».