25 мая 2020

В Волжском оценили ход работ по благоустройству

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Волжском продолжаются работы на территории сквера вдоль проспекта Дружбы. На первом этапе здесь выполнена укладка тротуарной плитки, завершено устройство дорожных бортовых камней и основания под бордюры. Ход работ проинспектировал председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Виталий Кокшилов.

Исполнение проекта благоустройства составляет около 45%, работы ведутся с опережением графика. На сегодняшний день смонтирована основная магистраль поливочного водопровода, подведены все необходимые коммуникации для установки системы видеонаблюдения.  

Виталий Кокшилов отметил, что на данном объекте будут учтены требования федеральной программы и принципы безопасности и системы «Умного города». Проект сквера будет реализован таким образом, чтобы представители всех групп населения, в том числе и маломобильных, чувствовали себя комфортно на данной территории.

– На прошедшей неделе погода несколько скорректировала график работ, но, тем не менее, благодаря первоначальному опережению мы полностью укладываемся в сроки, – подчеркнул председатель комитета Виталий Кокшилов. – К 1 сентября будет закончен ремонт всех объектов. Работа наших специалистов направлена на то, чтобы реализация проектов прошла в максимально короткие сроки и с надлежащим качеством.

Отметим, первый этап благоустройства сквера по проспекту Дружбы включает в себя участок от ул. Пионерской до ул. Александрова. Площадь объекта около 30 тысяч м2. В зоне производства работ завершается демонтаж асфальтового покрытия, продолжается устройство газонных бортовых камней, отсыпка бордюров и засыпка клумб, устройство покрытия из тротуарной плитки.

Напомним, по итогам рейтингового голосования волжане поддержали благоустройство трех крупных объектов: пр. Ленина, 97, сквер по пр. Дружбы и сквер по ул. Молодежной. Общая площадь благоустройства территорий в 2020 году составит 80 тыс.м2.

Теги: ФКГС 2020