1 февраля 2024

В Волжском отработают действия при возможных авариях на предприятиях

8 февраля в Волжском пройдут тактико-специальные учения, направленные на отработку действий органов управления при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах, расположенных на территории города.

В учениях примут участие представители администрации Волжского и федеральных органов исполнительной власти: отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Волжскому, 5 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, полиции, военного командования, больницы №3. Также будут задействованы силы и средства предприятий ОАО «ЭКТОС-Волга», АО «Волжский оргсинтез».

По легенде учений произойдет короткое замыкание электрооборудования, оно и станет причиной возгорания. В процессе проверки будут отработаны механизмы взаимодействия между структурами, проверена работа электросирен на объектах экономики и систем оповещения в учреждениях Волжского, отработаны практические мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, эвакуации сотрудников и выдаче средств индивидуальной защиты.