20 ноября 2023

В Волжском отметили День работника транспорта

Сегодня на муниципальном предприятии «Волжская автоколонна 1732» состоялось чествование сотрудников в связи с профессиональным праздником. Почетные грамоты и благодарственные письма главы города Игоря Воронина получили заслуженные работники и ветераны транспортной отрасли.

В начале мероприятия коллектив волжской автоколонны приветствовал генеральный директор предприятия Олег Скрябин. Он отметил заслуги сотрудников, поблагодарил за нелегкий каждодневный труд, пожелал дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Перед собравшимися выступил заместитель главы Волжского Алексей Мацаев: «От имени главы Волжского Игоря Воронина и от себя лично поздравляю вас с Днем работника транспорта. Ваша работа сложна и очень ответственна. От вас зависит своевременность и качество доставки пассажиров и грузов, а значит жизнь города и его развитие. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, а предприятию – процветания!»

За многолетний добросовестный труд Алексей Мацаев вручил 30-ти лучшим работникам почетные грамоты и благодарственные письма главы города Игоря Воронина. Заслуги волжской автоколонны были отмечены и на региональном уровне. По итогам работы в 2022 году коллектив предприятия стал победителем областного конкурса, получив диплом «Лучшее предприятие года» в номинации «Дорожно-транспортный комплекс». Алексей Мацаев передал диплом руководителю автоколонны Олегу Скрябину.

Добавим, в честь профессионального праздника два работника предприятия были удостоены ведомственных наград министерства транспорта, 16 человек отмечены наградами губернатора Волгоградской области, еще 20 работников автоколонны получили награды предприятия.

Отметим, в настоящее время в волжской автоколонне работают 845 человек – это водители автобусов и трамваев, кондукторы, диспетчеры, ремонтные работники и другие. Предприятие обслуживает 23 городских и 13 пригородных автобусных маршрутов, а также 7 трамвайных. За 10 месяцев текущего года на общественном транспорте было перевезено порядка 14 тысяч пассажиров, из них на автобусах – более 12 тысяч, в трамваях – более одной тысячи.

Волжская автоколонна постоянно ведет работу по внедрению современных технологий и инновационных систем в своей деятельности – это использование кассовых аппаратов (терминалов) и электронных проездных билетов, это возможность бесплатной пересадки пассажиров в течение одного часа и другое. Большое внимание уделяется качеству обслуживания пассажиров, отметим, что во время всех массовых городских мероприятий автоколонна регулярно выводит на рейсы дополнительные транспортные единицы. Добавим, в 2024 году предприятие отметит 70-летие со дня своего образования.