17 февраля 2020

В Волжском отметили День зимних видов спорта

В минувшее воскресенье волжане отметили День зимних видов спорта. Яркий праздник, посвященный шестой годовщине проведения зимней Олимпиады-2014 в Сочи, состоялся на ледовой арене «Волжский».

Первыми на лёд вышли юные фигуристы, которые выступили с показательными номерами. Затем мальчишки из команды «Торнадо» продемонстрировали своё мастерство владения шайбой и дали мастер-класс по шорт-треку.

День зимних видов спорта в Волжском отмечают уже в третий раз, его организатором выступает Олимпийский совет Волгоградской области. Председатель совета Виктор Иванов поздравил участников праздника и зрителей от имени главы Олимпийского комитета России Станислава Позднякова. Юных спортсменов также напутствовали заместитель председателя спорткомитета администрации Волжского Екатерина Гарбуз, депутаты городской Думы и наша прославленная землячка, серебряный призер Олимпиады-2000 по спортивной гимнастике Анна Чепелева.

В завершение праздника на ледовой арене состоялся бесплатный сеанс массового катания. Вместе с волжанами на лёд вышли и воспитанники социальных учреждений для детей-сирот из нескольких районов Волгоградской области. Для ребят приглашение на День зимних видов спорта стало подарком от регионального Олимпийского совета.