7 июля 2020

В Волжском организуют новые муниципальные стоянки

В этом году в Волжском будут обустроены и реконструированы 3 дополнительные муниципальные стоянки. На сегодня в городе уже работают 6 таких автопарковок. Идея организации муниципальных стоянок принадлежит главе Волжского Игорю Воронину.

Муниципальные стоянки стали достойной альтернативой несанкционированным парковкам автотранспорта во дворах. За небольшую плату (35 рублей в сутки) автовладельцам предлагают оставлять личный транспорт на организованных площадках, не загораживая машинами внутридворовые проезды и не мешая комфортному проживанию волжан из близлежащих домов.

В настоящее время муниципальные стоянки работают на шести площадках города:

  • в 14 микрорайоне (пр. Ленина, 98д);
  • в 9 микрорайоне (пл. Труда, 4);
  • в районе парка «Новый город» (пр. Дружбы, 46а);
  • на пересечении пр. Дружбы и ул. 40 лет Победы (ул. 40 лет Победы, 41г);
  • в 37 микрорайоне (ул. Мира,143а);
  • в 22 микрорайоне (ул. Оломоуцкая, 33б).

Организацией муниципальных парковок занимается МБУ «Комбинат благоустройства» при поддержке комитета благоустройства и дорожного хозяйства и комитета земельных ресурсов и градостроительства администрации Волжского.

В нынешнем году в Волжском появятся новые муниципальные стоянки. Дополнительные земельные участки под них выделен на ул. Пушкина, 190 (вдоль ул. 87-й Гвардейской Дивизии), ул. 87-й Гвардейской Дивизии, 37а. Кроме этого, расширят территорию востребованной стоянки в 14 микрорайоне. Сейчас здесь могут парковаться 100 машин, после реконструкции – 150 единиц транспорта.

В настоящее время ведется обустройство муниципальной стоянки на участке по ул. Пушкина, 190. Планируется, что она откроется уже в августе. После чего приступят к подготовке автопарковки на ул. 87-й Гвардейской Дивизии.

Напомним, что сами жители города могут организовать парковки на внутридомовых территориях. Получить необходимую консультацию по данному вопросу можно в комитете земельных ресурсов и градостроительства администрации Волжского, обратившись по адресу: пр. Ленина, 19, кабинет 326а. Приёмные часы – понедельник, четверг с 14.00 до 17.00, вторник и пятница – с 09.00 до 13.00. Справки по телефону: 8(8443) 21-22-60.