15 декабря 2023

В Волжском определили лучших чтецов и вокалистов среди школьников

В кадетской школе Волжского состоялось награждение призеров и победителей городского творческого конкурса чтецов и вокалистов «О, русская земля – земля героев…». Он был посвящен Дню Героев Отечества и объединил учащихся девяти общеобразовательных учреждений.

Цели конкурса – воспитание у подрастающего поколения патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины. Юные волжане из школ №№ 1, 2, 13, 15, 17, 28, 30 и кадетской школы представили на суд жюри более 50 стихотворных и вокальных номеров: в исполнении ребят звучали стихи и песни о войне, о мужестве российского народа, о подвигах героев России.

Оценивало выступления школьников жюри, в состав которого вошли активисты городского Совета ветеранов, преподаватели Волжского филиала ВолГУ. Ветераны высоко оценили исполнительское мастерство детей, а также вклад педагогов в подготовку участников конкурса и подбор репертуара.

Церемония награждения победителей и призеров городского конкурса «О, русская земля – земля героев…» состоялась в кадетской школе накануне. В номинации «Поэзия, проза» дипломов победителей в своих возрастных категориях были удостоены учащиеся кадетской школы Егор Кириченко, Александра Хохлова, Эвелина Ювкина, Екатерина Рыжова, ученик школы № 1 Степан Агафонников, Ольга Рылова из 15-й школы, Елена Ермакова из школы № 17, ученики 30-й школы Данил Мурашкин и Наталья Скорикова.

В номинации «Вокал» победителями стали вокально-хоровой коллектив «Вдохновение» гимназии и Екатерина Рыжова.