21 октября 2020

В Волжском объявлен месячник по благоустройству

С 26 октября в Волжском начнется традиционный месячник по благоустройству. Организации и предприятия, а также жители приведут в порядок городские территории, парки и скверы. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте администрации.

Согласно документу, традиционная городская акция в этом году будет проходить с 26 октября по 26 ноября. Предприятия, организации, управляющие компании и горожане произведут уборку и благоустройство подведомственных территорий: очистят зеленые зоны от мусора, сухих листьев и травы, выполнят штыковку почвы в лунках под деревьями и кустарниками и т.п.

Организациям, проводившим земляные работы при строительстве и ремонте, рекомендовано восстановить нарушенные зеленые зоны, асфальтобетонные покрытия дорог, тротуаров. Порядок наведут также и на территориях парков и общественных пространств, рынков и садоводческих некоммерческих товариществ.

Участниками городской акции станут порядка 500 организаций Волжского. За каждой из них уже закреплена территория, на которой необходимо выполнить уборку. Контроль за проведением месячника осуществляет комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского.

Отметим, что проведение месячника в этом году будет проходить с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, рекомендованных в период распространения коронавирусной инфекции.