27 марта 2024

В Волжском начались дорожные работы на улице Пушкина

В настоящее время на улице Пушкина ведутся работы по демонтажу и монтажу бортового камня. Ремонт данного объекта производится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В этом году по нацпроекту будут отремонтированы два участка улицы Пушкина – от улицы Пионерской до Александрова и от улицы Александрова до улицы Медведева. Эта магистраль давно нуждалась в ремонте, и в этом году дорожное покрытие здесь будет обновлено.

На участке улицы Пушкина протяженностью 3,2 км от улицы Александрова до улицы Медведева отремонтируют 35 тыс. кв. метров основного проезда и 261 кв. метров тротуара, установят светофоры, в том числе и 26 светофоров Т7, 116 дорожных знаков, нанесут разметку. При производстве работ согласно новым требованиям ГОСТа в этом году впервые будет использоваться новый асфальт как для укладки выравнивающего, так и верхнего слоя покрытия дороги. По словам подрядчика, новый асфальт более приспособлен к данным климатическим условиям, должен зарекомендовать себя как более долговечный материал.

В силу благоприятных погодных условий подрядчики раньше намеченного срока приступили к работам. На сегодня здесь демонтировано 400 метров, уже выполнен монтаж 200 метров нового бордюра. В работах задействованы специалисты и техника ООО «Универсал» – организации, которая хорошо зарекомендовала себя в Волжском на работах по ремонту дорог в рамках нацпроекта.

Отметим, в настоящее время в городе идут работы по нацпроекту на улицах Гайдара, Александрова, Пушкина и на втором путепроводе по улице Александрова. Всего в Волжском в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы 16 объектов общей протяженностью 26,3 км.