9 февраля 2021

В Волжском нарушителей благоустройства наказывают штрафами

На этой неделе сотрудники отдела по контролю за территорией администрации Волжского составили 3 протокола об административной ответственности на гражданина, распространявшего объявления рекламного характера с нарушением правил благоустройства.

В результате рейдовых мероприятий отдела по контролю за территорией был выявлен гражданин, который размещал рекламные объявления в неположенных для этого местах, тем самым портил муниципальное имущество. Были оклеены листовками столбы на проспектах Ленина и Дружбы. Теперь работа по очистке столбов от рекламного мусора должна быть произведена силами городских служб.  

Сотрудники отдела по контролю за территорией обнаружили нарушителя на следующий день на месте торговли по адресу и времени, указанным в объявлении. Он продавал товар на улице без необходимых документов.

Гражданину выписаны протоколы по статье 8.4. части 2 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности. За данное деяние предусмотрено наложение штрафа на граждан в размере от 500 до 2 000 рублей, на должностных лиц – от 5 000 до 12 000 рублей, на юридических лиц – от 20 000 до 30 000 рублей. Кроме того, на него составлен протокол и по статье 8.7. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности за нарушение правил благоустройства.

Отметим, что с начала этого года за размещение незаконной рекламы на городских объектах отдел по контролю за территорией администрации Волжского выписал 22 протокола на нарушителей благоустройства.