30 марта 2021

В Волжском назвали лучших педагогов дополнительного образования

Определились победители городского конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог дополнительного образования  2021». Он состоялся во дворце творчества «Русинка».

Одной из главных задач конкурса является раскрытие творческого потенциала педагогов и совершенствование системы дополнительного образования.  В конкурсе приняли участие 5 педагогов дополнительного образования, представляющих несколько школ и детских садов Волжского, а также дворец творчества «Русинка». Они прошли испытания по педагогической риторике, программам дополнительного образования, тестирование на знание профессиональных нормативных документов. Участники представили на суд жюри свои обращения к педагогическому сообществу и видеопрезентации собственных достижений, а также провели открытые занятия по новой теме с детьми. 

В номинации «Профессиональный дебют» призером конкурса стала Анастасия Власова, педагог дворца творчества «Русинка». Представляющая это же учреждение Анна Михайловская стала призером среди педагогов дополнительного образования,  работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Обладателем звания лучшего педагога сферы дополнительного образования Волжского признана Екатерина Ермошина из школы-гимназии № 37. Она вместе с Анастасией Власовой представит город на областном конкурсе профессионального мастерства.