22 января 2024

В Волжском наградили победителей городского конкурса «Мандариновое настроение»

Пять победителей городского конкурса «Мандариновое настроение» были удостоены наград от администрации Волжского на торжественной церемонии, которая состоялась в ЦКиИ «Октябрь». Самая активная и творческая семья волжан-участников получила ценный приз за лучшее новогоднее оформление жилого дома и прилегающей территории. Конкурсантов и гостей праздника приветствовала заместитель главы Волжского Мария Юдина.

Напомним, городской конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий проводится в Волжском четвертый год. Организатором выступает отдел урбанистики городской администрации при содействии профильных структур мэрии. В конкурсе «Мандариновое настроение» 2023 года приняли участие более 500 организаций, коллективов и жителей, которые создавали праздничную атмосферу в городе в преддверии Нового года и Рождества, красочно оформляя здания и территории около них. Финалистами стали 178 участников. Компетентное жюри, в состав которого вошли представители общественности и администрации Волжского, определило победителей в каждой из пяти номинаций.

На церемонии награждения перед собравшимися выступила вице-мэр Мария Юдина. «От имени главы Волжского Игоря Воронина выражаю благодарность всем участникам новогоднего конкурса, ставшего уже хорошей традицией, – сказала Мария Андреевна. – Спасибо всем вам за участие и вклад в развитие Волжского!»   Ваша активная позиция и неравнодушие делают наш родной город лучше с каждым годом, ярче, интереснее, красивее. Оставайтесь такими же креативными и позитивными!»

Благодарности главы и кубки получили победители:

  • детский сад № 92 (в номинации «Мандариновые каникулы» для учреждений образования, сферы культуры, спорта и молодежной политики);
  • АО «Текскор» (в номинации «Мандариновый бум» для предприятий);
  • салон цветов «Анютины глазки» (в номинации «Мандариновая сказка» для субъектов малого и среднего предпринимательства, муниципальных учреждений и предприятий);
  • храм Святых равноапостольных Константина и Елены (в номинации «Мандариновое счастье» для некоммерческих организаций).
  • жительница Волжского Ольга Бушкина (в номинации «Мандариновые огни» для общественных окружных советов, управляющих компаний, товариществ собственников жилья, активных жителей).

Победитель в номинации среди активных жителей была также награждена ценным призом – электросамокатом.

«Мы второй год участвуем в этом конкурсе, – поделились впечатлениями Руслан и Ольга Бушкины. – После того как мы украсили окно и территорию около него, наш двухподъездный дом в поселке Краснооктябрьский стал достопримечательностью, радуя всех, кто проходил или проезжал мимо, а двор стал интереснее, более праздничным. Мы не думали, что победим, просто хотели доставить яркие эмоции своим детям и всем волжанам».

Отметим, что члены семьи Бушкиных, проживающие на территории 12-го общественного округа, красиво оформили окно своей квартиры, а также разместили перед домом 7 фигурок новогодних персонажей – Деда Мороза, Снегурочки, оленей и символов 2024 года – драконов. Папа, мама и дети сами смастерили арт-объекты, раскрасили их и установили под окном, украсив праздничной иллюминацией.

Добавим, все участники конкурса «Мандариновое настроение» получили благодарности главы Волжского. Кроме того, в ходе праздничной программы состоялся розыгрыш призов для конкурсантов. 70 участников выиграли денежные призы – сертификаты по 2 000 рублей, а более 100 человек получили пригласительные билеты в парк «Волжский» на аттракционы, на ледовый каток и на мероприятия центра культуры и искусства «Октябрь».