8 сентября 2023

В Волжском на улице Шоссейной проводятся работы по изменению организации дорожного движения

В настоящее время на улице Шоссейной (о. Зеленый) продолжаются работы по модернизации участка проезжей части на повороте к спуску улицы Набережной. Здесь выполняют уширение дороги, обустраивают парковочный карман и остановочную площадку. Ремонт ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В этом году в список объектов нацпроекта вошла улица Шоссейная, протяженность которой составляет 2,8 км. В настоящее время здесь уже уложен верхний слой асфальта на основном проезде, выполнен ремонт тротуаров по обеим сторонам дороги. Кроме того, обустроены две большие парковочные площадки. Напомним, что решение власти по поводу оборудования второй парковки на данном объекте было принято после обращений волжан, проживающих на данной территории. Сейчас подрядчики ведут работы по отсыпке щебнем дороги-дублера, расположенной между парковками, для возможности проезда волжан к частным домовладениям.

В ближайшее время по всему участку ремонта улицы Шоссейной начнутся работы по укреплению обочины дороги и мероприятия по отводу воды. Подрядчики приступили к асфальтированию заездных карманов на остановках. На данном участке планируется обустроить восемь остановок. Уже на следующей неделе начнется их поэтапная установка.

Одна из остановок в соответствии с нормами ГОСТа будет оборудована на повороте к спуску улицы Набережной. Для удобства водителей здесь выполнено уширение основного проезда, а также начались работы по обустройству парковочной площадки на 13 машиномест.

«Все работы в рамках нацпроекта идут в соответствии с графиком, даже с учетом выполнения мер по модернизации данного дорожного пространства и пожеланий горожан, – отметил заместитель главы администрации Волжского Алексей Мацаев. – Ремонт ведется под строгим наблюдением контролирующих структур».

Напомним, всего в этом году в Волжском в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут обновлены 24 дорожных участка общей протяженностью 27,2 км.