16 августа 2023

В Волжском на площади Комсомольской готовятся к укладке верхнего слоя асфальта

В Волжском на площади Комсомольской специалисты подрядной организации завершают устройство выравнивающего слоя асфальтобетона и готовятся приступить к укладке верхнего слоя. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» – 246-метровый участок дороги вошел в число дополнительных объектов этого года, ремонт которых стал возможным благодаря экономии средств, сложившейся по результатам конкурсных процедур.

По информации комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Волжского, на данном объекте выравнивающий слой асфальтобетона уложен на 98%. Практически полностью заменены бордюры – новые выполнены из светлого гранита и служат дополнительным декоративным элементом площади, которая является одной из визитных карточек города.

В ближайшее время подрядчики приступят к устройству верхнего слоя асфальтобетона. Всего дорожное покрытие будет обновлено на площади 5 860 кв. метров. Работы ведутся в вечернее и ночное время, поэтому автомобилистам напоминают о введенном на период производства дорожных работ ограничении движения и стоянки транспорта с 19:00 до 8:00.

В рамках комплексного обновления площади Комсомольской у дворца культуры «Волгоградгидрострой» будет уложена плитка таких же светло-песочных оттенков, как и в благоустроенном в этом году сквере. Это позволит достичь стилистического единства площади, которая входит в комплекс застройки города гидростроителей, признанного объектом культурного наследия регионального значения. Все работы на площади Комсомольской  планируется завершить до конца августа.

Напомним, всего в этом году в Волжском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 25,6 км городских магистралей.