18 сентября 2023

В Волжском на дорожных объектах идет ремонт в рамках нацпроекта

В настоящее время в Волжском ремонт на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполнен на 78%. В этом году в рамках национального проекта в нормативное состояние будут приведены 23 городских дорожных участка общей протяженностью 25,6 км.

Продолжается ремонт на улице Шоссейной. На участке от моста через реку Ахтуба на о. Зеленый до спуска на улицу Набережную рабочие обустраивают карман остановки общественного транспорта, продолжается отсыпка инертными материалами дороги-дублера между двумя большими парковками. В ходе ежедневных проверок представители организации-заказчика и стройконтроля выявили ряд нарушений. Подрядчику были выписаны предписания, которые необходимо устранить в установленные сроки. На этой неделе дорожники приступили к устранению замечаний: на отдельных участках они переустраивают разрушенный бортовой камень, очищают проезжую часть и зеленую зону от строительного мусора.

На улице Карбышева на 45% выполнена укладка верхнего слоя асфальта. Проезжая часть полностью отремонтирована от кольца СЭС до улицы Молодежной, идут работы на оставшемся участке до улицы Энгельса, продолжается устройство тротуаров.

На улице Энгельса начались работы по организации дорожного движения. Большая часть замечаний от стройконтроля уже устранена подрядчиком, в том числе и по приведению в нормативное состояние бортового камня.

«В настоящее время зафиксировано отставание выполненных подрядчиком работ от графика, – прокомментировал председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Иван Шаров. – Замечания устраняются. Надеемся, что дорожные объекты будут сданы в срок: это в интересах подрядчика, т.к. за нарушение сроков предусмотрены пени, которые начисляются ежедневно. Со стороны контролирующих органов делается все, чтобы в Волжском было больше безопасных и качественных дорог».