15 марта 2024

В Волжском на выборах голосуют участники специальной военной операции

В Волжском продолжаются выборы главы государства. Вместе с другими волжанами на избирательные участки приходят участники специальной военной операции на Украине, чтобы отдать свой голос за будущее России.

Павел Кожевников на выборы в школу № 30, по уже сложившейся семейной традиции, пришел вместе женой и дочкой. Свой голос отдал за стабильность и устойчивое развитие России. «Сейчас, находясь дома по ранению, я вижу, какая колоссальная работа проводится в стране: в военной, социальной сферах, в сфере науки. Но нам есть куда стремиться. Я бы хотел, чтобы в приоритете у нашего государства был человек. Поэтому сегодня я пришел сделать свой выбор за сильного кандидата, сильную Россию».

Павел Кожевников вступил в ряды Вооруженных сил России в 2017 году. С начала спецоперации служил в составе 33-го мотострелкового Берлинского Донского казачьего полка, защищал интересы России в Херсонской и Николаевской областях. В начале 2023 года вошел в число бойцов отряда «Бессмертный Сталинград», который был создан по инициативе депутатов Государственной Думы Андрея Гимбатова и Виталия Лихачева на базе 255-го мотострелкового Волгоградско-Корсуньского полка. За выполнение боевой задачи на донецком направлении, возле сел Марьинка и Победа, Павел удостоен государственной награды РФ – ордена Мужества.

Сегодня в зоне СВО находится немало жителей Волжского. Их поддерживает весь город. Волжане регулярно оказывают помощь нашим бойцам, собирая и доставляя гуманитарные грузы. Кроме того, жители города вносят свой вклад в общее дело, изготавливая маскировочные сети, тактические носилки, окопные свечи и т.д.

Добавим, первый день голосования на выборах Президента проходит активно и без нарушений. Избиратели, несмотря на будний день, достаточно активны. Причем волжане приходят на участки целыми семьями. В их числе Ольга и Владимир Рязанцевы. Вместе с сыном Романом они сделали свой выбор: «Мы голосуем за будущее нашей страны, за будущее наших детей и хотим видеть Россию сильной и процветающей!»