13 сентября 2023

В Волжском идут работы по обновлению дороги рядом со спортивным комплексом

Сегодня рабочая группа в составе представителей муниципального учреждения «Комбинат благоустройства» и специалистов стройконтроля побывала с инспекцией на улице Кошевого. На этом транспортном объекте в настоящее время идет ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На участке были взяты пробы недавно уложенного верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Улица Кошевого от улицы Панфилова до улицы Луганской, находящаяся в поселке Краснооктябрьский, вошла в список дорожного ремонта в рамках нацпроекта в этом году, т.к. этот участок давно требовал ремонта. Протяженность ремонтируемого объекта составляет 870 метров.  

В настоящее время рабочие полностью завершили устройство выравнивающего слоя асфальтобетона и на 50% выполнили укладку верхнего слоя. На этой неделе представители строительного контроля произвели отборы проб нижнего слоя асфальта: анализ показал соответствие исследуемого материала нормам ГОСТа. Сегодня были взяты пробы верхнего слоя, результаты специалисты стройконтроля сообщат подрядчику в ближайшее время.

На данном участке выполнены работы по устройству пешеходной инфраструктуры. Дорожки отремонтированы, обустроены новые. Они проходят по обеим сторонам проезжей части, а также проложены и к физкультурному комплексу «Восход». Теперь  дорога к спортивному объекту станет более комфортной для горожан.

Добавим, уже подготовлены две площадки под остановки общественного транспорта. Всего на данном участке будут обустроены четыре остановочных пункта. По завершении укладки верхнего слоя асфальта подрядчики приступят к работам по организации дорожного движения: они нанесут дорожную разметку, установят знаки и светофоры Т7.

Отметим, улица Кошевого имеет важное значение для жителей поселка Краснооктябрьский. На протяжении последних лет ведется ее комплексное обновление, которое завершится в этом году. Протяженность отремонтированной улицы Кошевого составит 4,6 км.