6 мая 2021

В Волжском идут дорожные работы по нацпроекту

В Волжском ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» идут по графику. На улицах Карбышева, Горького, Дорожной, Индустриальном проезде завершается укладка выравнивающего слоя асфальтобетона.

Уже с 3 мая дорожники вышли на объекты, ремонтируемые в рамках нацпроекта. В настоящее время ведется демонтаж бортового камня на участке улицы Свердлова от кольца СЭС до улицы Набережной, а также на улице Карбышева от улицы Энгельса до бульвара Профсоюзов. Одновременно с этим видом работ подрядчики выполняют монтаж нового бортового камня.

На сегодня практически уложен выравнивающий слой асфальта на улице Дорожной и на участке Индустриального проезда от улицы Горького до улицы Пушкина.   

На проспекте Ленина от въезда в город до улицы Молодежной завершают восстановление дорожного полотна и на днях приступят к нанесению дорожной разметки. На еще одном участке по проспекту Ленина – от улицы Энгельса до улицы Молодогвардейцев – приступили к дорожным работам, запланированным в рамках нацпроекта.

Напомним, в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Волжском выполнят работы на 29 объектах: будут отремонтированы 26 городских магистралей, продолжится ремонт проспекта Ленина, завершатся работы на мостовом комплексе Волжской ГЭС и строительство нового участка улицы Карбышева. Общий объем финансирования ремонта и строительства волжских дорог в рамках нацпроекта составит почти 980 млн рублей.